четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии для людей с хроническими заболеваниями могут ввести особый режим из-за высокой летальности по коронавирусу

В Башкирии для людей с хроническими заболеваниями могут ввести особый режим из-за высокой летальности по коронавирусу

В Башкирии для людей с хроническими заболеваниями, в частности с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут ввести особый режим. О его необходимости сегодня на оперативке высказался глава республики Радий Хабиров. 

«Жизнь показывает, что особенно тяжело болеют те, у кого хронические заболевания – сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. С сахарным диабетом люди одной ногой на тот свет становятся практически», – прокомментировал он. В связи с этим руководитель республики допустил о возможной необходимости введения особого режима для таких людей с текущими проверками соблюдения режима на дому. Он попросил главу Минздрава совместно с Роспотребнадзором озвучить предложения по этому поводу. 

«Условно, если человек болеет сахарным диабетом на определённой стадии, он должен сидеть дома по нашему решению и по требованию нормативно-правового акта, а к нему вечером постучатся и скажут: «Дядя, ты дома сидишь или нет?», потому что потом это превращается в тяжёлое лечение и торжественные похороны», – сказал Радий Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии за сутки новый коронавирус выявили у 68 человек.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.