суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Тараканы атакуют, даже ползают снаружи по стенам» – Уфимцы не знают, как бороться с нашествием насекомых

«Тараканы атакуют, даже ползают снаружи по стенам» – Уфимцы не знают, как бороться с нашествием насекомых

В Уфе жители домов по улице Айской негодуют из-за нашествия тараканов. По их словам, насекомые бегают не только внутри помещений, но уже ползают по стенам домов и по улице. 

«Это какой-то кошмар. Тараканы во всём доме на Айской! Даже по улице бегают рядом с подъездом и ползают снаружи по стенам дома», – написала в сервисе «Яндекс.Район» горожанка Алиса. Женщина сообщила, что другие жильцы дома не хотят оплачивать санитарную обработку подъезда. При этом никакие ловушки и спреи не помогают. «Одни умирают, приходят новые», – пишет уфимка. Она обратилась к другим пользователям Сети с вопросом, есть ли у кого-то такая же проблема и как они решают её. 

В комментариях женщине написали, какими методами можно вывести тараканов. К примеру, Бибинур Х. сообщила, что вывела насекомых дорогим гелем, а соседка использовала для этого уксус. «Варишь картошку и яйцо толчёшь и добавляешь борную кислоту. По щелям, где обитают тараканы, оставляешь на ночь этот прикорм. Тараканы уйдут. Проверено», – пишет Эльвира Х. Другая горожанка, Инга Ш. заявила, что в борьбе с такими насекомыми очень хорошо помогает нашатырный спирт. Она пишет, что регулярно протирать диваны, мебель, плинтуса и полы тряпкой, смоченной в воде с нашатырным спиртом.

А вот в доме №64 по улице Айской жильцы жалуются не только на тараканов, но и на мышей. Одного из вредителей поймали на прошлой неделе.

Марина Ф. сообщила, что санэпидемстанция приезжает, обрабатывает только подвал и мусоропровод, в квартирах это делают платно. И если есть насекомые в доме, то уже нужно обрабатывать все квартиры, что представляется почти невозможным, так как не все жильцы согласятся платить. «Травим у себя в квартире, чтоб хоть меньше стало на время. Они снова заходят от соседей. Тараканов подкидывают по подъездам те, кто занимается обработкой», – заявляет горожанка.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.