пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Башкирии поддержали идею повышенных налогов для лиц с доходом свыше 5 млн рублей

Депутаты Башкирии поддержали идею повышенных налогов для лиц с доходом свыше 5 млн рублей

Депутаты Госсобрания Башкирии считают справедливым введение повышенных налогов для богатых людей. 

Согласно новым изменениям в Налоговый кодекс России, лица, чей доход превышает 5 млн рублей, будут облагаться повышенным налогом. С суммы, превышающей этот лимит, будет взыматься налог в размере 15%. Вырученные средства будут направлять на лечение тяжелобольных детей. 

Председатель Курултая РБ Константин Толкачёв подчеркнул, что на лечение детей с орфанными болезнями требуется очень много денег и это серьёзная проблема. У регионов не хватает средств, чтобы обеспечить всех дорогими лекарствами, а федеральный центр не всегда может выделить средства на все поступающие обращения. 

«Стоимость лечения одного такого пациента зачастую сравнима с бюджетом здравоохранения района или города – это десятки и сотни миллионов рублей. Предлагаемый законопроект должен облегчить решение этой проблемы», – заявил Толкачёв. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Курултая РБ принял закон, запрещающий детям продавать зажигалки.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.