суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии попросили не допускать большой скученности пассажиров в автобусах

Власти Башкирии попросили не допускать большой скученности пассажиров в автобусах

В Башкирии в связи с осенним ростом заболеваемости инфекционными болезнями поручили оптимизировать работу общественного транспорта и заведений общепита. 

В частности, на прошедшем «Здравчасе»  Радий Хабиров поручил проработать предложения Роспотребнадзора для актуализации указа о повышенной готовности по коронавирусу. Он предложил создать такой график работы общественного транспорта, чтобы в автобусах не допускать большой скученности пассажиров во время поездок. Кроме того, в сфере общественного питания и развелечений предлагается запретить проведение массовых корпоративов, работу танцевальных площадок и других аналогичных объектов. 

Напомним, в Башкирии накануне был достигнут рекордный показатель суточного прироста количества заражённых коронавирусом с начала лета.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.