четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии раскрыли убийство шестилетней давности

В Башкирии раскрыли убийство шестилетней давности

В Башкирии раскрыли убийство шестилетней давности. Как сообщили в Следственном комитете республике, в 2014 году в поле в двух километрах от Федеральной автодороги М5 в Иглинском районе, вблизи села Нижние Лемезы, обнаружили тело 41-летнего жителя Оренбурга с признаками насильственной смерти.

В этом году в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи повторно проанализировали материалы уголовного дела. Их внимание привлёк 50-летний ранее судимый сводный брат погибшего, с которым тот тесно общался в последние дни жизни.

Выяснилось, что потерпевший за два месяца до смерти продал свою двухкомнатную квартиру в Оренбурге, чтобы рассчитаться с долгами и купить жильё поменьше, в чем ему помогал обвиняемый. В ходе расследования он признал свою вину.

По версии следователей, в феврале 2014 года братья, будучи пьяными, ехали с их общим знакомым на автомобиле в Челябинскую область из Оренбурга. По дороге между родственниками произошёл конфликт, во время которого подозреваемый задушил своего сводного брата ремнем, а тело оставил в поле, недалеко от дороги.

Сейчас с обвиняемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершённого преступления.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.