пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пожарный извещатель спас две семьи

В Башкирии пожарный извещатель спас две семьи

11 октября жители одной из квартир бревенчатого жилого дома по улице 18-го Партсъезда в Дёмском районе услышали громкий звук пожарного извещателя. Жильцы вышли посмотреть, откуда он доносится. Как сообщили в МЧС Башкирии, дым выходил из квартиры по соседству. Они позвонили в службу спасения.

Пожарные быстро потушили огонь, не дав ему распространиться по всему дому. Возгорание произошло на кухне квартиры, самих жильцов в этот момент дома не было. Большой беды удалось избежать благодаря сработавшему пожарному извещателю и бдительности соседей.

Также накануне, 15 октября, произошёл пожар в доме по улице Центральной в деревне Старый Шардак в Татышлинском районе республики. Причиной возгорания стала печь, топившаяся в доме. Пожар случился, когда все ещё спали, молодой матери с маленьким сыном удалось спастись. Проснувшись от звука сработавшего пожарного извещателя, хозяйка дома быстро собрала сына и позвонила в пожарную охрану. Благодаря этому удалось избежать трагических последствий и значительного материального ущерба.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.