среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров опять показал свой рабочий стол

Радий Хабиров опять показал свой рабочий стол

Сегодня Радий Хабиров показал жителям Башкирии фото своего стола. Он сделал снимок после тематического совещания. 

Хабиров опубликовал фотографию в соцсетях. «Это мой рабочий стол после «Промчаса»). Если кому-то интересно)», – написал он. 

Глава республики сообщил, что на совещании предприятия лёгкой промышленности поблагодарили власти за программу поддержки, которую они приняли год назад. «Наши субсидии и организационные меры во многом позволили сохранить рабочие места и нарастить производство. За 9 месяцев 2020 года объём производства одежды на наших предприятиях вырос на 13%», –добавил он. 

Хабиров рассказал, что производства шьют маски, средства индивидуальной защиты и постепенно выходят из «вынужденного застоя». Он сообщил, что предприятия лёгкой промышленности уже получили 150 млн рублей субсидий. 

«В июне мы вернули часть денег на закупку сырья, материалов и оборудования. 46 организаций их уже получили на сумму 100 млн рублей. Субсидируем и закупку оборудования. Есть вопросы и по кадрам – поручил готовить программу подготовки специалистов», – добавил он. 

Напомним, ранее Хабиров уже показывал жителям региона фото своего стола. Подробнее – в этой статье UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.