среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Туристические итоги недели: Меры по профилактике коронавируса во время путешествий, популярные новогодние направления и рост спроса на отдых перед осенними каникулами

Туристические итоги недели: Меры по профилактике коронавируса во время путешествий, популярные новогодние направления и рост спроса на отдых перед осенними каникулами

В Совете ЕС по общим вопросам утвердили рекомендации по координации мер, ограничивающих свободу передвижения в Евросоюзе. Каждую неделю государства-члены союза будут предоставлять Европейскому центру профилактики и контроля заболеваний сводки по коронавирусу, которые затем будут отображаться в специальной карте с цветными зонами – зелёными, оранжевыми, красными и серыми в зависимости от ситуации. Исходя из цвета зоны будет понятно, насколько она открыта для передвижения.

Тем, кто в ближайшее время планирует посетить Москву, стоит знать, что за нарушение масочно-перчаточного режима в столице штрафуют на четыре тысячи рублей, а на объектах транспорта – на пять тысяч. Сейчас в аэропортах и на вокзалах города проходят рейды с привлечением волонтёров. В Шереметьево, например, контролировать соблюдение режима будут около 200 волонтёров.

В АТОР перечислили популярные направления для отдыха россиян в предстоящие новогодние праздники. Это Краснодарский край, Петербург, Москва, Крым, Турция и Ставрополье. Пока эти направления бронируются и продаются чаще всего. Также в АТОР отметили, что самые дорогостоящие варианты уже раскуплены. Остальные, как ожидается, начнут активно бронировать с началом второй акции с туристическим кэшбеком.

Эксперты туристического рынка Уфы рассказали о росте спроса на путёвки в Турцию в период с 17 октября по 8 ноября. Интерес к отдыху они связали с длинными осенними каникулами у школьников Башкирии.

Музейно-экскурсионный комплекс «Шульган-Таш» приостановил экскурсии и не заселяет в гостевые дома с 17 октября до 1 ноября. Администрация одноимённого заповедника объяснила приостановку работы комплекса ростом числа заболевших коронавирусом и попросила не планировать поездки в Капову пещеру в указанный период.

Другие новости рубрики