четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Падаем и ломаем пальцы»: Как уфимцы пробираются домой через строящиеся «Башкирские дворики»

«Падаем и ломаем пальцы»: Как уфимцы пробираются домой через строящиеся «Башкирские дворики»

Жители дома в Сипайлово пожаловались на несоблюдение техники безопасности во время благоустройства дворов. Работы по программе «Башкирские дворики» начались ещё в июне и должны были закончиться 5 октября, но активные действия разворачиваются только сейчас – добираться до дома все эти месяцы нужно аккуратно. Особенно в тёмное время суток.

Накануне рабочие разложили у входа в подъезд дома №47 по улице Набережной реки Уфы бордюры и натянули над ними леску. «Бордюры можно заметить и перешагнуть, а вот леска в темноте была совершенно не видна. Пока старательно перешагивала канаву с бордюрами, зацепилась ногой и упала. Мне просто повезло, что я не порвала одежду и не поранилась о разрушенный асфальт. Написала в чат дома, чтобы соседи были осторожны, а рабочие лучше обозначили опасное место. Но не особо помогло – спустя какое-то время в этом же месте упала соседка и сломала палец на ноге», – пожаловалась уфимка.

Женщина посоветовала жителям домов со строящимися «Башкирскими двориками» быть аккуратнее и в тёмное время суток передвигаться по ним с фонариками.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».