четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

27 компаний из Башкирии будут экспортировать продукцию в Катар

27 компаний из Башкирии будут экспортировать продукцию в Катар

Башкирия стала пилотным регионом по экспорту местной продукции в Катар. Накануне глава минэкономразвития Рустам Муратов встретился с делегацией Qatar-Russia Investment & Trade Advisory и республиканскими экспортёрами. 

По словам министра,  в настоящее время Башкирия поставляет в Катар машиностроительное оборудование, изделия из металлов и химическую продукцию. Руководитель Госкомитета по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева отметила, что необходимо увеличить объём несырьевого экспорта и число организаций, которые готовы отправлять продукцию за рубеж. 

На встрече присутствовали 27 компаний из сфер IT-технологий, нефтегазовой и нефтехимической промышленности, пищевой индустрии и лёгкой промышленности. Рустам Муратов добавил, что у республики есть перспективы наращивания поставок продукции агропромышленного комплекса, лесопромышленных товаров, нефтегазового оборудования и услуг. 

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».