пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Разговорный стиль и поменьше канцеляризмов: В Башкирии для чиновников утвердили правила ведения страниц в соцсетях

Разговорный стиль и поменьше канцеляризмов: В Башкирии для чиновников утвердили правила ведения страниц в соцсетях

В Башкирии утвердили требования к правительственным аккаунтам в соцсетях. Указ подписал Радий Хабиров. 

Согласно документу, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru, за создание и ведение официальных страниц правительства и администрации главы РБ отвечает Управление по социальным коммуникациям. Оно ответственно за график выхода публикаций, их содержание и тексты ответов на вопросы пользователей Сети. 

В указе отмечено, что пароли для входа в правительственные аккаунты должны быть сложными, чтобы не допустить их взлома. Также они должны иметь двухфакторную идентификацию (вход по СМС, через электронную почту и другие). 

Кроме того, в аккаунтах администрации главы РБ должно быть размещено не менее 20 публикаций в месяц, в аккаунтах органов исполнительной власти – не менее четырёх публикаций в неделю. К тому же чиновникам рекомендовали использовать в своих постах письменный разговорный стиль, избегать канцеляризмов и пользоваться возможностями соцсетей (приложениями, динамическими обложками и виджетами). 

Комментарии пользователей, оставленные на правительственных аккаунтах, с содержанием спам-рассылок, оскорблений и нецензурных выражений запрещены. Авторы таких обращений будут внесены в чёрный список, следует из документа.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.