пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обзор: Дорожные объекты, которые избавят Уфу от пробок

Обзор: Дорожные объекты, которые избавят Уфу от пробок

В Уфе планируется построить несколько крупных дорожных объектов. Власти надеются, что они избавят город от пробок. Обзор подготовлен изданием UfaTime.ru

«Восточный выезд» должен разгрузить центр Уфы и помочь развитию Зауфимья. Его начали строить в начале 2020 года, стоимость проекта оценивается в 40 млрд рублей. 

На Нагаевском шоссе построят путепровод: из-за железнодорожного переезда водители постоянно стоят в пробках. Осенью должны были провести конкурс и монтажные работы, но к ним до сих пор не приступили. 

На улице Пугачёва будут построены две транспортные развязки. Первая (на Монументе Дружбы) уже есть, но её нужно реконструировать. На это потребуется 21 млн рублей. Вторая появится на пересечении улиц Пугачёва и генерала Рыленко. Минимальная цена контракта составляет 33 млн рублей.

Улицу Города Галле ждёт масштабная реконструкция. Она станет ещё одним выездом на трассу М-5 и разгрузит параллельные улицы. 

Развязка на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди будет расширена. На это потребуется 890 млн рублей. 

В настоящее время строится вставка между старым и новым Бельским мостом. Объект планируется открыть в 2021 году. После этого реконструируют старый мост. 

Также будут отремонтированы мосты в створе улиц Округа Галле (Затонский мост) и Перспективной (Шакшинский мост). Проекты отправлены на экспертизу. 

Кроме того, в Уфе построят ещё три моста: в створе улицы Интернациональной, в Кузнецовском Затоне и на «Восточном выезде». Чтобы эти проекты воплотить в жизнь, необходимо включить их в федеральную программу.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.