четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый инфекционный госпиталь в Башкирии должны сдать за полтора месяца

Новый инфекционный госпиталь в Башкирии должны сдать за полтора месяца

Новую инфекционную больницу в Стерлитамаке должны построить уже к 1 декабря. Такой срок сегодня поставил премьер-министр правительства Андрей Назаров. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, новый инфекционный центр, по словам Радия Хабирова, должен будет принять первых пациентов уже в середине декабря. В связи с этим строительство объекта будет вестись в максимально сжатые сроки, чтобы после сдачи в течение недели провести пуско-наладочные работы и подключить медицинское оборудование. Премьер-министр подчеркнул, что все затраты на строительство должны быть оптимальными в условиях напряжённой обстановки с экономикой региона. 

Известно, что проект нового инфекционного центра предполагает строительство не только обычных боксов и реанимационных палат, но и родильного и детского отделений, хирургического блока, бак-лаборатории, отделения томографии. Коридоры в новой больнице решено сделать шире, а комнаты для персонала просторнее, чего не хватает в инфекционном центре в Зубово. В последующем на территории госпиталя в Стерлитамаке появится и вертолётная площадка для санавиации. 

Андрей Назаров поручил в течение суток подготовить и подписать распоряжение правительства РБ и соглашение по строительству инфекционки с учётом всех расчётов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.