суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе после длинных выходных возникла давка в транспорте

В Уфе после длинных выходных возникла давка в транспорте

Минувшие выходные в Башкирии длились дольше обычного – жители региона отдыхали три дня подряд. В столице после этого возникла давка в транспорте. Об этом UfacityNews.ru рассказал уфимец Игорь. 

«Вчера вечером выехал из Зелёной Рощи к «Универмагу “Уфа”». В маршрутке было очень много людей. Около восьми вечера пришёл на «Универмаг», чтобы ехать обратно. К этому времени стало хуже. Некоторые газельки заполнялись сразу под завязку, как только водитель открывал двери. Пришлось пропустить нужную мне маршрутку №270 – физически не смог войти. В итоге через минут 15 приехал №220, людей было много. По пути стало ещё больше, люди еле стояли», – сообщил горожанин. Он предположил, что давка возникла в связи с наплывом пассажиров, вернувшихся в город одновременно после длинных выходных. Игорь отметил, что нередко ездит в этом направлении по вечерам и обычно дело обстоит намного лучше. 

«Знаю, что в сам День Республики, 11 октября, в городе запустили дополнительные автобусы. Видимо, уфимский транспорт не рассчитан на нестандартные ситуации и большие мероприятия, раз без особых каких-то мер от давки не спастись», – резюмировал мужчина.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.