пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров утвердил состав правительства Башкирии

Радий Хабиров утвердил состав правительства Башкирии

Сегодня на оперативке глава Башкирии Радий Хабиров озвучил состав утверждённого им правительства республики. 

По его словам, в состав правительства войдут девять заместителей премьер-министра (их было 10). Фанур Ягафаров, который до сегодняшнего дня был одним из заместителей премьер-министра, снова вошёл в состав администрации главы РБ. «Фанура Мухаррямовича мы забираем в администрацию главы республики. Его компетенции, его способности всё-таки нужны на нашей половине», – пояснил Хабиров. 

Два первых заместителя премьер-министра остаются: один из них будет отвечать за обеспечение текущей деятельности правительства и контроль над реализацией национальных проектов, второй – за экономическое развитие республики и привлечение инвестиций. 

Кроме того, три госкомитета будут преобразованы в министерства. Так, Госкомитет по строительству и архитектуры будет переименован в Министерство строительства и архитектуры, Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству – в Министерство транспорта и дорожного хозяйства, Госкомитет по торговле и потребительскому рынку – в Министерство торговли и услуг. 

В состав правительства, по словам Хабирова, будут введены ещё руководители двух инструментов развития – Корпорации развития республики и Центра стратегических разработок РБ. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, премьер-министром правительства Башкирии назначен Андрей Назаров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.