четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты рассказали об опасных последствиях продолжительного сна

Эксперты рассказали об опасных последствиях продолжительного сна

Несколько лет назад учёные пришли к выводу, что люди, которые мало спят в течение длительного периода времени, подвержены высокому риску развития депрессии. Согласно новому исследованию, долгий сон может привести к такому же эффекту, сообщает Немецкий фонд помощи при депрессии. 

В эксперименте приняли участие 22 человека, страдающие от депрессии. Они фиксировали продолжительность своего сна и депрессивные симптомы в течение 173 дней с помощью приложения. У 11 пациентов продолжительный сон усугубил эмоциональное состояние. По словам авторов, сон более восьми часов приводит ещё к большему истощению, поэтому они советуют сократить время сна до семи-восьми часов. 

Исследование опубликовано в журнале JMIR Mental Health, передаёт Heilpraxisnet. 

Ранее UfacityNews.ru писал о негативных последствиях недосыпа и долгого сна.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.