четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Андрей Назаров рассказал об изменениях в структуре правительства Башкирии

Андрей Назаров рассказал об изменениях в структуре правительства Башкирии

В правительстве Башкирии произошли структурные изменения. Вместо 32 ведомств и 10 вице-премьеров будет 31 госорган и 9 заместителей премьер-министра. 

Вице-премьер по вопросам культуры, науки и СМИ Фанур Ягафаров снова будет работать в администрации главы республики. Первых заместителей у премьер-министра будет двое: Илшат Тажитдинов и Рустам Муратов. 

Руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов должен будет следить за работой правительства, нацпроектами и развитием ОЭЗ «Алга». В обязанностях министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова - обеспечение инвестиционной деятельности, экономической стратегии, стратегии развития республики. 

Госкомитет по строительству и архитектуре, Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству и Госкомитет по торговле и защите прав потребителей преобразуют в министерства. «Это делается для того, чтобы добавить приоритетности в эти направления», – передаёт слова Андрея Назарова UfaTime.ru. Управление по надзору и контролю в сфере образования объединят с Министерством образования и науки РБ.  

Также в структуре правительства будут глава Корпорации развития Наиль Габбасов и руководитель Центра стратегического развития РБ Рустэм Давлетов.  

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.