четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» потерпел поражение в первой игре после возращения главного тренера

«Салават Юлаев» потерпел поражение в первой игре после возращения главного тренера

«Салават Юлаев» сегодня провёл первую игру после возвращения с больничного главного тренера Томи Ламсы. Игра с ЦСКА проходила на домашнем льду. 

Юлаевцы по-прежнему вынуждены выставлять на игру по большей части молодёжный состав. В первом звене сегодня играли Бирюков, Ларсен, Кугрышев, Воробьёв и Амиров,  Также в основу попали: Алексеев, Коробов, Пустозёров, Алалыкин Баранов, Семёнов, Мухамадуллин, Солодухин, Картаев, Лукин, Лисовец, Коледов, Скориков, Шевченко, Кузьмин, а на воротах играл Александр Скрынник. 

Счёт открыли гости «Уфа-Арены» на 10 минуте матча, «Салават Юлаев» ответил за три минуты до конца периода – Филип Ларсен реализовал большинство. 

Во-втором периоде ЦСКА добился второго взятия ворота, подопечные Томи Ламсы смогли нагнать и этот отрыв. Опять помогло большинство, на этот раз отличился Михаил Воробьёв. 

Однако под конец периода гости тоже получили численное преимущество и успешно его реализовали, на перерыв команды ушли при счёте 2:3. 

В третьем игровом отрезке юлаевцы не смогли отыграть шайбу, а за несколько минут до финальной сирены экс-юлаевец Артём Сергеев, который с этого сезона выступает за ЦСКА, забил четвёртую шайбу. Итоговый счёт матча 2:4. 

Следующая игра «Салавата Юлаева» состоится в понедельник. На «Уфа-Арене» команда сразится с «Барысом». 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».