суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Учёные выяснили, как быстро расположить к себе кошку

Учёные выяснили, как быстро расположить к себе кошку

Новое исследование британских учёных из Университета Сассекса и Портсмутского университета показало, как быстро расположить к себе кошку. Оказалось, что нужно немного сузить глаза и медленно моргать, смотря на животное. 

Авторы провели два эксперимента. В первом приняли участие 21 кошка и 14 их владельцев, эксперимент проходил в домах добровольцев. Хозяева смотрели на своих питомцев и медленно моргали. Результаты показали, что кошки с большей вероятностью будут моргать владельцам в ответ, чем выкажут реакцию на нейтральное выражение лица. 

Во втором эксперименте участвовали 24 кошки из восьми хозяйств. Теперь с кошкой контактировал незнакомый человек-исследователь. Девушка либо медленно моргала, либо сидела с нейтральным выражением лица и не смотрела на животное. Оказалось, что кошки с большей вероятностью будут отвечать на моргание незнакомого экспериментатора и быстрее пойдут на контакт. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что многие виды животных могут быть уязвимы к инфекции SARS-CoV-2.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.