четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Стерлитамаке начали строить новый COVID-госпиталь

В Стерлитамаке начали строить новый COVID-госпиталь

В Стерлитамаке начали строить новый COVID-госпиталь

В Башкирии началось строительство второго COVID-госпиталя. Ранее сообщалось, что проект будет реализован в Стерлитамаке, но конкретное место не называлось.

Сегодня мэр города Владимир Куликов сообщил, что площадкой для строительства выбран пустырь недалеко от мечети на улице Караная Муратова. Сейчас здесь работает спецтехника, которая расчищает площадку.

Как уже писал UfacityNews.ru, новый госпиталь для коронавирусных больных должны сдать в эксплуатацию к 15 декабря 2020 года. Сюда будут свозить пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией с южной части Башкирии, инфекционная больница в Зубово в Уфимском районе продолжит работать с больными из северных районов. 

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.

Пенсионер из Уфы, отсидевший за чужое преступление 13 лет, просит о помощи

Пенсионер из Уфы Фатхулла Исхаков, отсидевший за чужое преступление 13 лет, записал видеообращение к СМИ. Напомним, он пытался получить от государства 450 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого Фатхулла Исхаков обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Сейчас пенсионер просит придать огласку ситуации.