суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимская журналистка написала сказочную повесть для детей

Уфимская журналистка написала сказочную повесть для детей

Журналистка из Уфы Светлана Беллендир, известная как главный редактор издания «Ветеран Башкортостана», написала книгу для детей под названием «Крылатый лев, или Тайна цветных облаков». Вчера она сообщила, что её произведение издали в бумажном варианте. 

«Ура! Вот она – моя книга про Крылатого льва! Ещё не держала книгу в руках и пока не знаю, где её можно найти! Но счастлива, конечно», – поделилась она со своими подписчиками в Facebook. 

Редакции UfacityNews.ru Светлана рассказала, что «Крылатый лев, или Тайна цветных облаков» – это сказочная повесть, фэнтези-история для подростков. В прошлом году книга вошла в длинный список Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина, а затем получила премию «Серебряная буква» в конкурсе детской фантастики «Территория F». После этого в издательстве «1С» вышли профессионально озвученная аудиокнига и электронная версия с иллюстрациями художника из Санкт-Петербурга Сергея Колесникова (эту версию можно купить на ЛитРес, псевдоним Светлана Белл). А теперь издательство «Аквилегия-М» выпустило бумажный вариант. 

«Новость о том, что книга вышла, появилась только вчера, я пока даже не видела авторские экземпляры, поэтому не могу сказать, когда книга появится в уфимских магазинах, но надеюсь, скоро появится», – сообщила автор книги нашему корреспонденту. 

В повести «Крылатый лев, или Тайна цветных облаков» изображается волшебный мир, в котором у каждого жителя есть своё облако, олицетворяющее душу. Один раз в год облака прилетают к своим подопечным в город, чтобы помочь им пережить холодную зиму, а затем наступает широко отмечаемый праздник. Однако к главному герою Лиону его облако в виде крылатого льва в этот раз не прилетело. Юношу обвиняют в том, что он мертвец, потому что только у них нет облаков. Главным обвинителем в книге выступает колдун, который давно враждует с семьёй Лиона. Чтобы не оставаться изгоем и постигнуть истину, герой отправляется в далёкое путешествие с целью найти своё облако. Впереди его ждут любовь и дружба, сражения и опасности, предательство тех, кому доверял, и новые друзья.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.