суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Туристические итоги недели: переговоры о возобновлении полётов продолжаются, открытые направления пользуются спросом, обозначены даты распродажи туров по России

Туристические итоги недели: переговоры о возобновлении полётов продолжаются, открытые направления пользуются спросом, обозначены даты распродажи туров по России

Росавиация продолжает переговоры с другими странами о возобновлении полётов. Вопрос о прекращении воздушного сообщения на уровне авиационных властей не обсуждается, сообщает «Интерфакс». 

Открытые международные направления пользуются спросом. Так, в сентябре Россия впервые стала лидером по турпотоку на Мальдивские острова, всего их посетило 2065 граждан РФ. Авиасообщение между РФ и Мальдивами возобновлено 10 сентября. Рейсы из Москвы в Мале выполняет «Аэрофлот» два раза в неделю. 

Авиакомпания «Победа» увеличила допустимый размер багажа до 32 кг. Раньше можно было провозить багаж весом до 10 или до 20 килограммов. В базовый тариф услуга не включена, её нужно будет оплачивать отдельно. 

Стали известны даты второй распродажи туров по России с кэшбеком. Она пройдёт с 15 октября по 5 декабря. Условия для участия в этот раз стали более гибкими. Теперь в программе участвуют поездки от двух ночей, поэтому теперь можно путешествовать со скидкой и на выходных. Также теперь нет требования по минимальной и максимальной стоимости проживания. Кэшбек составит 20%, а максимальная его сумма – 20 тысяч рублей. Услугами можно воспользоваться вплоть до 10 января, в том числе и в новогодние праздники. 

Тем временем, жителей Башкирии ждут длинные выходные. Те, кто планирует остаться в регионе, но хочет интересно провести время, могут отправиться на экскурсию по Уфе на двухэтажном автобусе. Со второго октября он работает в штатном режиме. Каждую пятницу и субботу автобус будет отправляться «Арт-Квадрата» в 14:30 и 16:00 часов. Маршрут проходит по историческим улицам: Ленина, Карла Маркса, Достоевского, Мустая Карима, Мажита Гафури, ЗакиВалиди, Тукаева, Зайнуллы Расулева, Советская, Пушкина, Цюрупы, Сочинская, Набережная реки Белой.

Другие новости рубрики