четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии обратившемуся в поликлинику пенсионеру сообщили, что он мёртв

В Башкирии обратившемуся в поликлинику пенсионеру сообщили, что он мёртв

В Стерлитамаке произошла вопиющая ситуация. Пенсионеру, обратившемуся в поликлинику, заявили… что его нет в живых. 

Как сообщает БСТ, мужчина пришёл по записи на приём к стоматологу. В регистратуре выяснилось, что пациент числится мёртвым. 

«Смотрю – замешкалась (сотрудница учреждения – прим. ред.). И говорит: «Не знаю, как сказать». Я: «Ну говорите, что, Трамп умер?». Ну, я в шутку. А она: “Вы умерли”», – рассказал пенсионер телеканалу. 

Оказалось, что «умершим» мужчину сделала программа «ПроМед». В ней значилось, что пенсионера не стало 15 сентября. Однако причина смерти была не указана. 
«Боялся блокировки банковской карты, пенсионной выплаты, ну и паспорта. Это же всё приходит в недействительность», – поделился пенсионер. 

Мужчина обратился в свою поликлинику. Там ему сообщили, что ошибку устранили и что пациент вновь числится живым. В итоге выяснилось, что во всём был виноват технический сбой. В Саратовской области до недавнего времени жил полный тёзка пенсионера из Стерлитамака. Отличались только даты рождения пациентов, причём всего лишь на два дня. Из-за технической неполадки в список умерших попал не житель Саратовской области, а герой материала. 

«Если честно, первый раз у нас такая ситуация. Это компьютер, везде может быть какая-то ошибка. Она произошла по технической причине. Справку о смерти пациента мы не выдавали», – рассказала заведующая поликлиникой. 

Сейчас данные пенсионера восстановлены, он может обращаться за медпомощью. В качестве подарка к новому «дню рождения» он попросил обследование, на которое стоит в очереди. Врачи пообещали помочь с этим вопросом. 

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно путаница между живыми и мёртвыми произошла в Уфе. Протестовавшие против строительства высотки жильцы выяснили, что вместо них на общественных слушаниях «голосовали» умершие.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».