четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Наша цель – влезть в какие-нибудь программы»: В мэрии Уфы рассказали о плохом состоянии электротранспорта

«Наша цель – влезть в какие-нибудь программы»: В мэрии Уфы рассказали о плохом состоянии электротранспорта

В Уфе изношены почти все трамваи и троллейбусы. Об этом на минувшем пресс-завтраке «Ъ-Уфа» сообщил Ильдар Юланов, начальник Управления транспорта и связи мэрии. 

Он рассказал, что подвижной состав трамваев и троллейбусов изношен на 97-98%. В связи с этим городу нужно войти в федеральную программу обновления электротранспорта. В противном случае его будущее окажется под угрозой. 

«Наша цель – влезть в какие-нибудь республиканские, а лучше федеральные программы, чтобы привлечь средства на обновление подвижного состава», – приводит слова Юланова UfaTime.ru. 

Он сообщил, что в качестве пилотных участников программы рассматривают 15 городов России. Управление надеется, что город войдёт в этот список. «Заявку мы подали», – сказал Юланов, отметив, что программа также предполагает полную замену инфраструктуры электротранспорта. 

Он рассказал, что для обновления трамвайных путей и опор только на одной улице – например, Революционной – нужно примерно 300-400 млн рублей. При этом общая протяжённость трамвайных путей в столице составляет 72 километров. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе могут исчезнуть кондукторы.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.