четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы назвали экспериментом идею сокращения почти 50 автобусных маршрутов

Власти Уфы назвали экспериментом идею сокращения почти 50 автобусных маршрутов

Уфимские чиновники отказались от идеи сокращения 49 автобусных маршрутов. Об этом сегодня сообщил начальник Управления транспорта и связи городской администрации Ильдар Юланов. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, специальная группа после анализа маршрутов общественного транспорта установила, что из 122 маршрутов 49 являются либо дублирующими, либо лишними. Их предлагалось убрать и ввести восемь новых маршрутов, которые охватывали бы окраины столицы. Однако Антимонопольная служба выступила против такого решения, объяснив это тем, что идея чиновников ограничивает конкуренцию. 

Сегодня на пресс-завтраке издания «Коммерсантъ-Уфа» Юланов признался, что идея сократить полсотни маршрутов была всего лишь экспериментом, сообщает UfaTime.ru. Начальник управления отметил, что есть межмуниципальные маршруты, которые пересекают Уфу, и в основном это автобусы малого класса, которые идут большим потоком и зачастую создают в городе большие заторы. 

«Хочу заверить, что мы придерживаемся документа планирования, который был принят в январе 2019 года. Там чётко прописано, какие процедуры нужно провести по организации транспортного обслуживания. Это (идея о сокращении маршрутов) было всё-таки экспериментом, просто посмотреть, как дублируются маршруты. Пока от этой идеи мы отказались», – сказал Юланов.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.