пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров послал подчинённых главы Минобра «с папочками» по школам Башкирии

Радий Хабиров послал подчинённых главы Минобра «с папочками» по школам Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров на вчерашней оперативке заявил, что в связи с увеличением уровня заболеваемости в регионе нужно соблюдать особый режим на всех предприятиях и во всех организациях, в том числе и в сфере образования – в школах и дошкольных учреждениях. 

По мнению Радия Хабирова, несмотря на «мизерное» количество заболевших людей в школах, контроль за соблюдением всех введённых с сентября санитарных норм в образовательных учреждениях надо усилить. Глава региона, как ранее сообщал UfacityNews.ru, заявил, что каникулы детей передвигать не будут, единственное, можно продлить их на один-два-три дня и не более того. Но в целом Хабиров попросил Министерство образования организовать выездные проверки школ на предмет соблюдения в них масочного режима и остальных требований указа главы РБ. 

«Министерству образования сейчас вообще не вижу нужды сидеть по кабинетам. Коллеги ваши, заместители министров, взяли, значит, папочки, сели в машины и каждый поехал, кто на юг, кто на север, кто на юго-восток, кто на северо-восток. И пусть они ходят, общаются, обмениваются опытом и, конечно же, смотрят за соблюдением масочного режима. Мы хороший толчок через медицинских инспекторов в своё время дали, эту работу надо продолжить», – отметил глава республики, обратившись к министру образования РБ Айбулату Хажину.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».