пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, когда общественный транспорт в Уфе начнёт ездить без кондукторов

Известно, когда общественный транспорт в Уфе начнёт ездить без кондукторов

В Уфе хотят убрать кондукторов из общественного транспорта. По словам, Ильдара Юланова, начальника Управления транспорта и связи, такой эксперимент сейчас проводят на 21-м троллейбусном маршруте. 

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на чиновника, в ближайшее время валидаторы для самостоятельной оплаты проезда установят в десяти новых троллейбусах, которые недавно мэрия города закупила за 190 млн рублей. 

«Вы знаете, что недавно у нас прошли конкурсные процедуры по закупке 10 троллейбусов с автономным ходом, на них мы планируем установить валидаторы, людей приучать к бесконтактной оплате проезда, а кондукторов потихоньку убирать с линии. Сначала на этих троллейбусах будут работать кондукторы, но в дальнейшем их уберут», – сообщил Юланов. 

Чиновник также рассказал, что в Москве, например, сначала установили турникеты и с помощью них приучали людей к самостоятельной оплате проезда. Однако, по словам Юланова, в Уфе народ был категорически против этого. Поэтому власти решили идти «эволюционным» путём. Они надеются, что через один-два года кондукторов в общественном транспорте не будет.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.