пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии порекомендовали местным жителям снова уйти на самоизоляцию

Власти Башкирии порекомендовали местным жителям снова уйти на самоизоляцию

Глава Башкирии внёс очередные изменения в указ о повышенной готовности по коронавирусу. 

В документе говорится, что жителям республики старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции за исключением случаев похода в аптеки, магазины, салоны связи, а также поездок на дачи, в огород или на кладбище. Кроме того, власти советуют пожилым жителям сделать прививки от гриппа, если их назначил врач. Также власти считают целесообразным соблюдать режим самоизоляции всем жителям Башкирии, а не только пожилым. 

К тому же из указа следует, что работодатели, индивидуальные предприниматели или самозанятые должны предусмотреть возможность вакцинирования от гриппа своих работников из групп риска. Власти рекомендуют им выделить деньги на профилактику инфекции среди остальных работников. 

Информировать население о правилах поведения при появлении симптомов гриппа и других респираторных болезней, в том числе коронавируса, поручено местным СМИ и Минздраву.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.