среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Депрессивный город»: Уфимцы просят не красить дома в «унылые цвета»

«Депрессивный город»: Уфимцы просят не красить дома в «унылые цвета»

Жители Уфы считают, что дома в городе красят в невесёлые цвета. По их мнению, это негативно сказывается на настроении. 

«Сегодня увидел, что в Сипайлово красят дома, и чего-то подумалось: почему у нас дома красят в такие унылые тона?.. Ведь можно поярче их покрасить, это украсит город», – написал уфимец Руслан на сервисе «Яндекс.Район». Он предложил интернет-пользователям рассказать, какие бы тона они выбрали для своих домов. Руслан отметил, что сам бы предпочёл оранжевый цвет, поскольку он солнечный и смог бы бороться с серостью в плохую погоду. 

Уфимка Нателла ответила, что выбрала бы все цвета радуги, но в пастельных тонах. «И глаз не режет, и радостно», – пояснила она. 

«Цвета должны быть гармоничными и естественными. Строить дома из кирпича красного. И не будет грустно», – написала интернет-пользователь Эльмира. Она рассказала, что видела в Германии кирпичные здания коричневого цвета, но они не вызывали у неё негативных эмоций. «Как в сказке себя чувствуешь. И нет никакой грусти», – поделилась Эльмира. 

Также Руслану ответил уфимец Сергей. Он высказал мнение, что в Уфе красят дома в неяркие цвета потому, что это «депрессивный город». 

Жительница столицы Гульнара предположила, что рабочие красят все дома «под один цвет» для того, чтобы было видно, где сделан ремонт фасада, а где нет. «Думаю, это один из видов учёта», – написала она. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров назвал цвет, в который никогда бы не покрасил свой подъезд.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.