пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров встретился с игроками ФК «Уфа» перед завтрашним домашним матчем, чтобы развеять слухи о «сливании» футбола в Башкирии

Радий Хабиров встретился с игроками ФК «Уфа» перед завтрашним домашним матчем, чтобы развеять слухи о «сливании» футбола в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня встретился с игроками ФК «Уфа». Завтра, 3 октября, команда сыграет свой первый матч с волгоградским «Ротором». 

Руководитель региона в самом начале встречи признался, что собрал футболистов для того, чтобы они напрямую задали интересующие их вопросы, «чтобы не слушали разные ненужные источники». «А то где-то сказали: «Всё, башкирский футбол сливается». Разумеется, нет. Ничего не сливается. Это и не может быть каким-то моим решением. Потому что история большого футбола республики – это уже часть нашей общей истории. Большое количество людей приложило к этому руку, в том числе ребята, которые играли до вас», – заявил Хабиров. Он подчеркнул, что власти в свою очередь, несмотря на ситуацию с коронавирусом и сложности в экономике, будут поддерживать футбол. В частности, глава РБ сообщил, что в Уфе начали строить манеж, что является определённой помощью для футболистов. 

Кроме того, он признался, что весь текущий год власти плотно работают над решением вопроса о строительстве большого футбольного стадиона. Скорее всего, по словам Хабирова, это будет концессионный вариант, поскольку у республики нет возможностей вчистую финансировать этот объект. 

Радий Хабиров попросил футболистов не подвести болельщиков и представителей власти, которые верят в них, и улучшить свои позиции в футболе. 

«Башкортостан исторически не был футбольной республикой. В 1970-1980-е годы у нас не было команды, которая бы играла на уровне Советского Союза. Поэтому то, что с таким трудом судьба положила нам на блюдечко, давайте не расплескаем и не разобьём», – призвал глава республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.