суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе эвакуируют брошенные машины

В Уфе эвакуируют брошенные и разукомплектованные автомобили. 22 сентября такой рейд прошёл в Кировском районе. 

Специальная комиссия по заявкам уфимцев проверила 29 машин. 6 из них на указанных местах не оказалось, 5 не признали бесхозяйными. На остальные автомобили комиссия прикрепила предупреждающие уведомления. 

Повторное обследование состоится не позднее 20 октября. 

Список машин, признанных брошенными, размещён на сайте мэрии. Если владельцы не переместят их, авто после выхода соответствующего указа и публикации информации в газете «Вечерняя Уфа» отправят на спецстоянку. В этом случае с владельцев посуточно будут брать плату за хранение. 

С вопросами можно обратиться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства по адресу: бульвар Ибрагимова, 84, кабинет 308. Также можно позвонить по телефону: (347) 273-12-62. 

Как сообщал UfacityNews.ru, такие рейды проходили в городе и ранее.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.