четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назначили нового заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики

В Башкирии назначили нового заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики

В Башкирии назначили нового заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики. Им стал Азамат Губайдуллин. 

Он будет отвечать за реализацию инвестиционной политики, в том числе за координацию инвестиционной деятельности в республике, организацию работы по привлечению инвестиций, проведению комплексной экспертизы приоритетных инвестиционных проектов и мониторингу их реализации, формированию и ведению базы данных инвестпроектов Башкирии. 

Справка: Азамат Губайдуллин окончил в 2004 году Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», в 2016 году – Уфимский государственный нефтяной технический университет по направлению «Государственное и муниципальное управление». Начал трудовую деятельность транспортным рабочим в 1999 году, затем после службы в армии работал техником по снабжению, линейным трубопроводчиком и охранником в АООТ «Сибнефтегазпереработка». В 1997-1998 годах трудился инженером по снабжению у ИП « Мирхайдаров А.В.», затем работал охранником в ОУП «Строительно-промышленный комбинат», в 2000-2006 годах был там же механиком, инженером. В 2007 году стал гендиректором ООО «СПК-СтройТранс», в 2009 году возглавил Уфимский филиал ОАО «УралМонтажАвтоматика». 

В 2010-2011 годах работал начальником отдела аналитической работы в Минпроме РБ, в 2011-2012 годах возглавил отдел территориального развития ведомства, в 2012-2014 годах работал исполнительным директором ООО «Уралгрупп». Затем стал помощником министра экономического развития республики, замдиректора ГАУ РБ «Агентство по привлечению инвестиций», руководителем дополнительного офиса ООО «Инстар Лоджистикс». В 2012-2020 годах руководил Управленческим сообществом Президентской программы подготовки управленческих кадров в РБ, в 2020 году был помощником заместителя премьер-министра правительства Башкирии, министра экономического развития РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.