пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Правительство Башкирии планирует продать несколько госкомпаний до конца этого года

Правительство Башкирии планирует продать несколько госкомпаний до конца этого года

В прогнозный план приватизации государственного имущества Башкирии на 2019-2020 годы включили несколько новых позиций. Соответствующий документ подписал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. В постановлении добавили четыре организации и два объекта недвижимости. 

В республике планируют продать свиноферму с котельной и земельным участком под ней, которая расположена в Учалинском районе, а также автостоянку на 130 мест в селе Булгаково. 

Также в план приватизации власти включили уфимские АО «Инновационный центр Искра» и «Милек», ООО «Учебно-курсовой комбинат общественного питания», а также Иглинский весовой завод. Уставной капитал этих организаций не сообщается. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы недавно включили пять организаций и три объекта недвижимости. У ставной капитал планируемых к продаже организаций будет составлять 225 млн рублей. 

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.