суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывший голкипер «Салавата Юлаева» рассказал, привезёт ли кубок Стэнли в Уфу

Бывший голкипер «Салавата Юлаева» рассказал, привезёт ли кубок Стэнли в Уфу

В этом году кубок Стэнли получила «Тампа-Бей Лайтнинг», игроком которой является бывший голкипер «Салавата Юлаева» Андрей Василевский. Накануне Иван Ургант побеседовал по видеосвязи с игроками команды Василевским и Михаилом Сергачёвым (из Нижнекамска). 

Ведущий программы «Вечерний Ургант» в первую очередь поинтересовался у спортсменов, трезвые ли они. Михаил дал утвердительный ответ, а вот Андрей пошутил: «По нам не видно? Палимся!». На вопрос, рады ли они выигрышу кубка, Василевский заявил: «Нормально. Мне зашло». 

Отмечается, что кубок Стэнли обычно даётся на личное пользование по очереди каждому спортсмену. «Я воспитанник уфимской школы, поэтому тут без вопросов, я везу его в Уфу», – отметил Василевский. 

Также Ургант спросил, куда они планируют везти кубок, поскольку из-за эпидемии COVID-19 непонятно, передадут ли награду игрокам. Сейчас его охраняют два жителя Канады. «Они сказали, что, если в стране, куда они везут кубок, есть карантин двухнедельный, то они его туда не повезут», – подчеркнул Сергачёв. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».