четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Британские эксперты признали, что коронавирус вышел из-под контроля

Британские эксперты признали, что коронавирус вышел из-под контроля

Во многих странах мира увеличивается число случаев коронавирусной инфекции. Накануне британские эксперты признали, что вирус вышел из-под контроля, пишет MedicalXpress. 

«Всё определённо движется в неправильном направлении», – заявил на правительственной пресс-конференции главный научный советник Великобритании Патрик Валланс. Главный врач Англии Крис Уитти подтвердил, что число госпитализаций растёт. 

С начала пандемии в мире зарегистрировано более 34 млн случаев COVID-19 и свыше 1 млн смертей. При этом специалисты отмечают, что это лишь официальные цифры, в действительности же число больных может быть гораздо больше. Из-за роста заболеваемости многие страны вновь вводят ограничительные меры. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Индии коронавирусом могли заразиться более 60 млн человек.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.