четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ребёнок разбил голову»: В Башкирии девочка получила травмы на детской площадке из-за халатности ЖКХ

«Ребёнок разбил голову»: В Башкирии девочка получила травмы на детской площадке из-за халатности ЖКХ

Обычная прогулка во дворе едва не закончилась трагедией. В селе Красноусольский ребёнок разбил голову на детской площадке. Несчастный случай произошёл на Гагарина, 54/1.

Как рассказала UfacityNews.ru мама ребёнка Вера С., её дочь, играя на площадке, ударилась головой о металлические конструкции, лежащие на земле. По словам сельчанки, год назад во дворе дома снесли детскую площадку. Позже рабочие привезли металлические конструкции, однако до сих пор их не установили.

«Качели не установили, детскую площадку целый год у нас делают. Ребёнок разбил голову. В прошлом году девочка руку сломала на качелях, которые держались на проволоке», – говорит Вера.

Также, по её словам, детских площадок нет и у соседних домов. «У нашего ЖКХ на балансе четыре дома, а детской площадки нет. Дети через дорогу бегают на площадку играть. Там ездят машины, некоторые автомобили пропускают, а некоторые нет», – признаётся женщина.

К счастью, девочка отделалась ушибом. «Сотрясения нет. Завтра пойдём на приём к врачу, посмотрим, что он скажет», – рассказала сельчанка.

Ситуацию взяли на контроль в администрации Гафурийского района. «Очень сожалею о случившемся. Сейчас разбираемся», – прокомментировал глава района Фанзиль Чингизов.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.