пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как избавиться от зубной боли, рассказал стоматолог

Как избавиться от зубной боли, рассказал стоматолог

Наиболее частной причиной возникновения зубной боли специалисты называют воспаление нервов и кровеносных сосудов в центре зуба, также называемое пульпитом. Стоматологи рассказали, как избавиться от такой боли, сообщает «Профиль» со ссылкой на Netdoctor. 

Отмечается, что также причинами зубной боли являются перелом зуба, кариес, истончения эмали и чувствительные дёсны. «Зубные нервы иногда передают в мозг неверные сигналы. Это означает, что, хотя вы чувствуете боль в одном зубе, на самом деле проблема может быть в другом – даже в том, что находится на противоположной челюсти», – поделился специалист-стоматолог Роджер Хендерсон. Он порекомендовал обращаться за врачебной помощью при боли, сохраняющейся на протяжении как минимум трёх минут. 

Лучшим способов справиться с болью Хендурсон назвал сохранение здоровья зубов и дёсен – сократить потребление сладостей или же употреблять их вместе с основным приёмом пищи, а также не есть более пяти раз в день. 

«Если боль вызвана открытыми поверхностями корней, может помочь зубная паста для чувствительных зубов, которую можно использовать как обычно или втирать в открытый корень. Зубная паста подействует через несколько дней», – добавил эксперт. 

При возникновении зубной боли, по словам стоматолога, не обязательно сразу же удалять зуб – эффективной будет установка пломбы. Также рекомендуется ополаскивать рот именно тёплой водой, в которую можно добавить чайную ложку соли, что будет эффективно в случае, если проблема вызвана прорезыванием зуба. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что стоматолог оценил эффективность «модной» зубной пасты.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.