четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» ответил на жалобу на популярный маршрут

«Башавтотранс» ответил на жалобу на популярный маршрут

Вчера житель Уфы Никита обратился в «Башавтотранс» с жалобой на работу популярного маршрута. Предприятие прокомментировало ситуацию. 

«Что за ужас! 69 маршрут до скольких ходит? Учусь в Зелёной роще на остановке «Лесная». Пары до 22:00. И уехать домой в Черниковку невозможно. Да даже если в 21:40 выходишь, то ничего нет абсолютно! На такси, что ли, разоряться», – возмутился мужчина. Он попросил продлить работу автобуса хотя бы до 23:00. «Не все же до 18:00 работают и потом никуда не ездят!» – подчеркнул он. 

Никите ответила Ксения Кравченко, пресс-секретарь «Башавтотранса». Она рассказала, что по состоянию на конец сентября маршрут №69 работает до 22:28. Последний автобус отъезжает от «Лесной» в 21:27. 

«Расписание составлено с учётом требований к режиму труда и отдыха водителей, работать более 12 часов нельзя. Предприятие ведёт набор водительского состава, после чего график может быть продлён», – рассказала Кравченко. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru рассказывал о жалобах одного из уфимцев на транспорт, который ездит в Сипайлово.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.