среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец предстанет перед судом за преступление, совершённое 15 лет назад

Уфимец предстанет перед судом за преступление, совершённое 15 лет назад

Следователи Калининского района Уфы расследовали уголовное дело по обвинению 48-летнего местного жителя в причинении смерти женщине. Преступление было совершено 15 лет назад. 

В 2005 году правоохранителям сообщили, что в частном доме по улице Ашинской в Уфе найдено тело женщины с признаками насильственной смерти. В то время проведёнными следственными мероприятиями установить личность подозреваемого не удалось. В текущем году правоохранители повторно проанализировали материалы уголовного дела, допросили свидетелей и установили причастность в преступлении 48-летнего уфимца, ранее знакомого с потерпевшей. Вскоре мужчину задержали, в ходе допроса под тяжестью собранных доказательств он признал свою вину. 

Как выяснилось, в тот день между пьяными мужчиной и женщиной возник конфликт, в ходе которого подозреваемый несколько раз ударил знакомую руками по голове и другим частям тела. Спустя несколько дней от полученных травм женщина скончалась в своём доме. Узнав о смерти знакомой, уфимец сменил место жительства, а потом и вовсе уехал на несколько лет в Узбекистан.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.