вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Синоптики рассказали, какая погода ждёт уфимцев 1 декабря

Синоптики рассказали, какая погода ждёт уфимцев 1 декабря

В первый день зимы в Уфе будет довольно тепло. На это указывают данные синоптиков. 

Согласно предварительному прогнозу, 1 декабря, во вторник, температура воздуха составит -7…-5 градусов (год назад было -3…-1). Вероятность осадков составит 88%. Ожидается юго-западный ветер со скоростью 5 метров в секунду. Примерно такую же погоду обещают в два последующих дня. С 3 декабря, четверга, до конца недели будет идти снег. Температура воздуха составит -6...-4 градуса, а скорость ветра – 8-7 метров в секунду. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru рассказывал, какая среднесуточная температура ожидается в столице зимой и в марте.

Другие новости рубрики

Где получить бесплатное обследование: Стал известен график работы «поездов здоровья» в Башкирии в апреле

В этом году в Башкирии продолжится традиционная акция «Здоровая республика – здоровый регион». В ее рамках по отдаленным населенным пунктам республики курсируют мобильные Центры здоровья, в которых можно бесплатно пройти медицинское обследование.

Аллерголог из Уфы рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения

Весна уже полностью вступает в свои права. Совсем скоро оттает весь снег и начнут распускаться листья на деревьях, цвести растения. Без лукавства можно сказать, что приближается самый страшный для аллергиков сезон.

Взрывные работы и распиловка льда – Башкирия готовится к паводку

На минувшей неделе в целях предотвращения паводка на реках в Башкирии были проведены взрывные работы: 11 марта – в Чишминском районе, 13 марта – в Бураевском районе. Об этом рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов.

Жены и матери бойцов из Башкирии объединились для фотовыставки

В Уфе организована фотовыставка «Жена героя. Мама героя». Это всероссийский проект, в рамках которого матери и жены бойцов фотографируются в их кителях. Глава Башкирии Радий Хабиров в минувшие выходные посетил эту выставку и сегодня, 18 марта, на оперативке дал ей оценку.

Известно, в какой срок все колледжи в Башкирии «приведут в порядок»

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 18 марта, напомнил, что федеральный бюджет выделит крупную сумму на модернизацию колледжей. Несмотря на это, Башкирия не будет «снимать» выделенные средства по аналогичным программам. Деньги Башкортостана и федеральные вливания будут суммироваться.