вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Роспотребнадзор сообщил о сроках выхода России на плато по коронавирусу

Роспотребнадзор сообщил о сроках выхода России на плато по коронавирусу

Роспотребнадзор сообщил о сроках выхода России на плато по эпидемии коронавирусной инфекции. По словам советника директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктора Малеева, постепенное снижение числа заболевших можно ожидать после выхода на плато в октябре. Об этом сообщает РИА Новости. 

Малеев отметил, что заболеваемость COVID-19 ещё немного вырастет и только когда страна подойдёт к плато, предположительно, в начале октября, ожидается снижение числа новых заболевших. 

При этом он указывает, что вводить дополнительные ограничения по коронавирусу не требуется, но напомнил об уже действующих рекомендациях, например, о переводе сотрудников предприятий на удалённую работу и режим самоизоляции для пожилых людей. Он не исключил увеличения штрафов за отсутствие масок в общественных местах и введение единичных карантинов для школьников. 

Добавим, что на понедельник, 28 сентября в России зарегистрировано почти 1,16 млн подтверждённых случаев коронавируса среди тех граждан, которым были сделаны тесты. Почти 946 тысяч человек уже выздоровело, а 20,4 тысячи человек стали жертвами коронавируса. Смертность от COVID-19 в России на данный момент составляет 1,76%. 

Ранее UfacityNews.ru опубликовал пять советов для защиты от коронавируса от отоларинголога Владимира Зайцева. 

Другие новости рубрики

Дерматолог объяснила, могут ли добавки коллагена обратить вспять старение

Многие люди принимают добавки с коллагеном в надежде продлить молодость. Могут ли эти продукты действительно обратить вспять процесс старения, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог Клиники Майо в США Дон Дэвис.

Пять необычных признаков предупреждают о дефиците витаминов в организме

Недостаток витаминов может крайне негативно повлиять на работу всех органов и систем организма. Эксперт по здоровому питанию Саманта Гринер перечислила пять необычных признаков, которые указывают на дефицит важных питательных веществ.

Гражданство Казахстана: доступные способы получения для россиян

Казахстан, находясь на стыке Европы и Азии, привлекателен для россиян не только своим географическим положением, но и благоприятным инвестиционным климатом, программами адаптации для переселенцев, развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни в крупных городах.

Ученые назвали точное число шагов в неделю, которое может продлить жизнь на 3 года

Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что привычные физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни до трех лет. Речь идет о простой ходьбе.

Четыре противовоспалительных продукта могут предотвратить болезнь Альцгеймера, диабет и ожирение

Рацион играет большую роль в здоровье человека. Диетолог Кэрри Ракстон перечислила продукты, которые снижают воспаление в организме и уменьшают рик развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и ожирение.