пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минздрав Башкирии: Агрессивную силу вирус теряет только после третьей волны

Минздрав Башкирии: Агрессивную силу вирус теряет только после третьей волны

Сегодня на брифинге, отвечая на вопрос местного жителя, замминистра здравоохранения РБ Игорь Засядкин развеял стереотип о том, что с прохождением определённого времени коронавирус теряет агрессивную силу. 

Житель республики спросил у участников брифинга, наблюдается ли сейчас уменьшение агрессивной силы коронавируса, как этого ожидали в начале пандемии. На что представитель Минздрава ответил, что наблюдаемый в последнее время рост числа случаев заражения коронавирусом и гриппом объясняется наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона, который накладывается на пандемию коронавируса. В связи с этим росту количества случаев как коронавируса, так и банального ОРВИ не нужно удивляться. А что касается агрессивности вируса COVID-19, то специалист отметил, что этот вопрос ещё требует тщательного исследования. 

«Агрессивную силу вирус теряет, но не на первую и вторую волну, как правило, а на последующие, и этот вопрос относительно коронавируса предстоит ещё изучить», – заявил Засядкин. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии за минувшие сутки коронавирус выявили у 40 человек, это рекордный прирост после прошедшего лета.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.