суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Более 20% жителей России отказались брать летний отпуск в этом году

Более 20% жителей России отказались брать летний отпуск в этом году

Почти половина жителей России сменила планы отдыха летом из-за эпидемии коронавируса и финансовых проблем. Об этом заявил директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Кирилл Родин, пишет «Интерфакс». 

По данным опроса, 45% жителей страны изменили свои планы на лето. Ещё 23% решили не брать отпуск, 22% отдохнули не там, где планировали, 9% затрудняются дать ответ. Причём запланированные изначально летние поездки состоялись у 46% участников опроса.

Жителям России, у которых изменились планы, задавался открытый вопрос о причинах: 58% рассказали, что это случилось из-за эпидемии, 18% – из-за проблем с финансами, 11% – из-за ограниченного передвижения и закрытых границ.

В общей сложности 74% жителей страны отметили, что взяли отпуска. Увеличилась аудитория тех, кто отдыхал больше месяца. При этом жители России отдыхали 33 дня, годом ранее средняя продолжительность отпуска составила 28 дней. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.