пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Уфимского района хотел подкупить судебного пристава, чтобы вернуть автомобиль

Житель Уфимского района хотел подкупить судебного пристава, чтобы вернуть автомобиль

51-летнего жителя Уфимского района обвиняют в даче взятки должностному лицу. Как сообщили в Следственном комитете Башкирии, в июле этого года мужчина обратился к начальнику службы судебных приставов. 

Он попросил снять ранее наложенный арест на автомобиль Land Rover Range Rover Sport. Машина принадлежала строительной компании, с которой у обвиняемого были договорные отношения. По его словам, автомобиль был передан ему во владение в счёт погашения перед ним имеющихся долговых обязательств организацией. 

Когда пристав отказал ему в выдаче авто, мужчина стал предлагать ему взятку на сумму 10 тысяч рублей, чтобы тот решил вопрос. Судебный пристав предупредил обвиняемого об уголовной ответственности за подобные действия. 

На следующий день подозреваемый передал начальнику 30 тысяч рублей, чтобы тот снял арест и вернул автомобиль. Однако мужчину задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ. Обвиняемый свою вину отрицать не стал. Суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 300 тысяч рублей. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.