четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии перевозчиков будут отстранять от поездок при повторном нарушении одного и того же требования

В Башкирии перевозчиков будут отстранять от поездок при повторном нарушении одного и того же требования

Депутаты Курултая Башкирии приняли в первом чтении изменения в закон, регулирующий работу перевозчиков. Согласно новым правкам, при повторном нарушении перевозчиком одного и того же законного требования в течение года Гостранс РБ или муниципальное транспортное управление будет вправе потребовать через суд прекращения свидетельства об осуществлении перевозок. 

Спикер парламента Константин Толкачёв считает, что такая норма повысит ответственность перевозчиков за соблюдение всех юридических процедур, а также техническое состояние автопарка и подготовку автобусов к выпуску на маршрут. Проект закона также предполагает наделение местных властей правом инициировать установление или изменение межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок. 

«Целесообразно усилить роль муниципалитетов в формировании автобусных маршрутов. Кроме того, планируется расширить перечень сведений, включаемых в реестр маршрутов регулярных перевозок: он будет содержать учётные номера карт маршрутов, выданных перевозчикам», – пояснил депутат. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров подписал новый закон о тишине.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.