четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил заняться развитием нефтедобычи в Башкирии небольшими компаниями

Радий Хабиров поручил заняться развитием нефтедобычи в Башкирии небольшими компаниями

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал итоги встречи со специалистами в ходе традиционной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2020», отметив, что одним из важнейших результатов стала договорённость о развитии в Башкирии малой нефтедобычи. Речь идёт о появлении небольших частных компаний, которые будут «добивать» большие месторождения после того, как оттуда уходит предприятие-гигант. Кроме того, они могут вести разработку там, где работать гигантам невыгодно. 

«Просьба этим заниматься», – обратился Хабиров к премьер-министру правительства РБ Андрею Назарову. Руководитель региона подчеркнул, что это принесёт определённые деньги в копилку регионального бюджета. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.