вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определённые черты внешности могут указывать на риск серьёзных заболеваний

Определённые черты внешности могут указывать на риск серьёзных заболеваний

Некоторые черты внешности могут сигнализировать о проблемах со здоровьем. Эксперты перечислили факторы, на которые следует обратить большое внимание.

Складка на мочке уха

Эта особенность указывает на повышенный риск сердечных заболеваний или инсульта. Согласно исследованиям, складка указывает на то, что кровоток по мелким сосудам к ушам слабее, что, возможно, связано с накоплением бляшек в артериях, пишет Mirror.

Цвет волос

Люди с рыжими волосам подвержены высокому риску рака кожи и имеют более низкий болевой порог. В то же время у них маленькая вероятность развития рака простаты. 

Учёные также опровергли суждение, что блондины глупые. Согласно исследованию Университета штата Огайо, у людей со светлыми волосами в среднем чуть более высокий IQ, чем у темноволосых. 

Левша или правша 

Каждый десятый человек является левшой. Доказано, что левши в два раза чаще страдают заболеваниями кишечника, чаще употребляют алкоголь и впадают в депрессию. Между тем у них ниже вероятность артритов, они быстрее восстанавливаются после инсульта. 

Цвет глаз 

Согласно исследованию, проведённому экспертами из США, голубые, зелёные или серые глаза и светлая кожа сигнализируют о повышенном риске рака глаза. Голубой цвет глаз связан с меньшей вероятностью развития кожного витилиго. Работа учёных из Университета Луисвилля также показала, что у людей с карими глазами более быстрое время реакции и они склонны быстрее напиваться. 

Большой нос 

Большой нос может предотвратить ряд заболеваний. Исследователи из Университета Айовы обнаружили, что более крупный нос вдыхает меньше загрязняющих веществ, отводит микробы изо рта и может уменьшить эффекты сенной лихорадки. 

Большая челюсть 

Как указано в статье, опубликованной в Journal of Evolutionary Biology, у мужчин с большим подбородком качество спермы ниже. Женщины с такой чертой внешности, как правило, более сексуально активны, возможно, из-за более высокого уровня тестостерона. 

Размер пениса 

Австралийские исследователи обнаружили, что у мужчин с большим пенисом общее состояние здоровья лучше. Форма детородного органа также важна – учёные из Медицинского колледжа Бэйлора в Техасе выяснили, что у мужчин с искривлённым пенисом повышен риск развития нескольких видов рака. 

Размер груди 

Исследование, опубликованное в журнале BMC Medical Genetics, показало, что у женщин с большим бюстом больше шансов иметь гены, связанные с раком груди. Другой сотрудник Чикагского университета предположил, что женщины с большей грудью умнее. 

Длина пальцев 

У мужчин, безымянный палец которых длиннее указательного на правой руке, указывает на высокое половое влечение, считают учёные. Но у тех, у кого указательный палец длиннее, чем безымянный, вероятность рака простаты на треть ниже. 

Ноги 

Короткие ноги указывают на высокий риск диабета второго типа и деменции, но на меньший риск переломов в пожилом возрасте. Исследование, проведённое в Дании, показало, что у людей с крупными бёдрами вероятность заболеть сердечными заболеваниями или преждевременно умереть ниже. 

Ранее UfacityNews.ru писал о способе определить рак по внешнему виду ногтей.

Другие новости рубрики

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.