четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы пять советов по защите от коронавируса

Названы пять советов по защите от коронавируса

Отоларинголог Владимир Зайцев дал россиянам пять рекомендаций по защите от COVID-19 в период подъёма заболеваемости вирусными инфекциями. Об этом он сообщил в беседе с радио Sputnik.

Специалист отметил, что с приходом сезонных эпидемий нужно потреблять как можно больше жидкости. «Вирусы активно разрушаются, если мы пьём много жидкости – они не выдерживают гидравлического удара и разрушаются. Выбирайте любые чаи, которые вам нравятся», – посоветовал врач.

Кроме того, необходимо обеспечить организм достаточным количеством витамина С. Им богаты цитрусовые, киви, имбирь и квашеная капуста. Также содержащие витамин C фрукты – лимон, лайм, грейпфрут – можно добавлять в чай, тогда будет двойная польза. Он порекомендовал добавлять в кувшин воды пол-лимона и употреблять получившийся напиток небольшими глотками между приёмами пищи.

Врач отметил, что рацион должен обладать большим количеством зелени, поскольку, помимо обеспечения организма витаминами, это позволит очистить желудочно-кишечный тракт. В случае появления первых симптомов ОРВИ рекомендуется обратиться к специалистам. «Не терпите своё состояние, само это заболевание уйти не захочет. Доктор вам поможет», – заключил он. 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.