пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мужа экс-сотрудницы банка Луизы Хайруллиной взяли под стражу

Мужа экс-сотрудницы банка Луизы Хайруллиной взяли под стражу

Сегодня экс-кассиру банка Луизе Хайруллиной и её мужу Марату вынесли приговор. В МВД РФ рассказали, что установило следствие. 

По материалам дела, супруги похищали деньги с сентября 2017 по май 2019 года. Хайруллина выносила их из офиса или передавала мужу в кассе. Ущерб превысил 25 млн рублей. 

«Для сбора доказательной базы были проведены почерковедческая, фототехническая и психиатрическая экспертизы, а также документально-бухгалтерское исследование. Объём уголовного дела составил 12 томов», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

По данным суда, после похищения Хайруллина вместе с мужем и двумя дочерьми уехала из города. Несколько дней они прятались в лесу, затем вернулись в Салават, оставили машину в гараже и на такси выехали в Казань, где их и задержали. 

Как мы писали ранее, Луизу Хайруллину приговорили к пяти годам в колонии общего режима, а её мужу – к шести. Приговор в законную силу не вступил. Марата Хайруллина взяли под стражу в зале суда. Также инстанция решила удовлетворить гражданский иск о возмещении ущерба в размере 25,5 млн рублей. Этот приговор тоже ещё не вступил в законную силу. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Хайруллина рассказала о жизни в изоляторе.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.