четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения объяснил, с чем связан рост заболеваемости коронавирусом в Башкирии

Министр здравоохранения объяснил, с чем связан рост заболеваемости коронавирусом в Башкирии

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин на сегодняшней оперативке в правительстве прокомментировал наблюдаемый в республике последние несколько дней рост заболеваемости коронавирусом. 

По словам министра, небольшое увеличение числа заболевших связано с общей эпидситуацией в России и в целом в мире. «Идёт рост заболеваемости в ряде стран Западной и Восточной Европы, Северной и Южной Америки и ряде субъектов Российской Федерации. Это вполне объяснимо, идёт осенне-зимний сезон – это подъём ОРВИ в целом и в том числе коронавируса», – отметил чиновник. 

Согласно последним данным Минздрава Башкирии, на данный момент в регионе зарегистрировано 8 708 случаев заражения COVID-19. Прирост за сутки составил 39 человек. 57 человек сейчас находятся на стационарном лечении, из них 40 в средней степени тяжести, трое – в тяжёлой, в том числе два человека находятся в отделении реанимации. Летальных случаев за сутки нет. Всего от коронавируса в Башкирии, как ранее сообщал UfacityNews.ru, умерли 39 человек. Уровень летальности составляет 0,5 на 100 тысяч населения, заметил Забелин. 

За весь период пандемии в Башкирии от коронавируса выздоровело 8 079 человек, в том числе 197 пациентов за последнюю неделю.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.